Работаю на ставке библиотекаря в образовательной организации.

• г. Екатеринбург

Работаю на ставке библиотекаря в образовательной организации. При этом веду занятия по информатике. Минимальная ставка педагога - 720 часов в год. Моя педнагрузка на год 540 часов в год. Могу ли я просить доп. дни отпуска?

У нас в учреждении не разрешают совмещать в свою основную 1 ставку дополнительные педагогические часы. Работаю педагогом-организатором в этом же образовательном учреждении. Всего нагрузка 1,5 ставки. Основная ставка педагог-организатор + 0,5 ставки педагога. Т.е. в рабочее время педагога-организатора не разрешают проводить пед. занятия. Правомерно ли это, если по ТК есть право совмещения профессий, должностей в пределах 1,5 ставки в течение 8 ч. рабочего времени?

Я работаю в школе. Основная должность - социальный педагог, ставка 36 часов. Совмещаю 1 ставку педагога дополнительного образования, 18 часов. Моя рабочая неделя 36 часов или 54?

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

Педагог доп. образования в детском саду работает 18 часов, продолжительностью 30 минут. Но на 1 ставку педагога доп. образования положено работать 18 часов по 60 минут. Правомерно ли ставить нагрузку этому педагогу 0,5 ставки?

Получила уведомление о сокращении штата, в котором прописано, что в связи с сокращением численности детей в школе я (как педагог-библиотекарь) с 01.01.2017 буду переведена с 0,75 ставки на 0,5 ставки. При этом мне директор школы сказал, что все обязанности и функции остаются как на полную ставку. Прав ли он? Работаю в сельской школе. Какая продолжительность рабочей недели должна быть на 0,5 ставки педагога-библиотекаря?

Педагог-библиотекарь. Работаю на 1,5 ставки. Веду индивидуальное обучение - 8 часов в неделю. Какова продолжительность отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед декретом даются ли мне дополнительные дни отпуска, если я работаю на 1,5 ставки. То есть 1 моя ставка и 0,5 по внутреннему совместительству. Или дадут только отпуск по 1 ставке, а за 0,5 только при увольнении?

Если я работаю по основной работе в должности секретарю учебной части, плюс 0,5 ставки педагога-библиотекаря, еще веду 6 часов уроков математики сколько дней отпускных мне полагается? Могу ли я рассчитывать на восьмидесятидневный отпуск как педагог?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение