Библиотекарь-педагог обучение

• г. Пермь

Педагог-библиотекарь. Работаю на 1,5 ставки. Веду индивидуальное обучение - 8 часов в неделю. Какова продолжительность отпуска?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, такая должность как педагог-библиотекарь не поименована в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам", поэтому продолжительность отпуска составляет 28 дней. Но Минобр в своем письме от 08.07.2011 № 03-495 (Подробнее ➤ предложил увеличивать продолжительность отпуска указанным работникам путем предоставления допотпуска, предусмотрев его в ПВТР или коллективном договоре.