Я гражданин Узбекистана у меня уже 8 лет как просрочен паспорт мать моя гражданка.

• г. Бугуруслан

Я гражданин узбекистана у меня уже 8 лет как прсрочен паспорт мать моя гражданка россии с чего мне начинать делать документы.

Ответы на вопрос (1):

Сами знаете, с чего - с получения паспорта: в посольстве РУ в РФ или в самом РУ, куда сможете выехать по сертификату на возвращение (в посольстве тоже).