Как отказаться от заказа с оплатой при получении и отсутствием обратной связи на сайте?

• г. Ижевск

Сделала заказ через интернет. Оплата при получении. Хочу отказаться почитав отзывы. Обратной связи нет. Должен доставить курьер. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, можете смело отказываться, если есть сомнения.

Основание: ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Добрый день

Вы вправе просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам не нужно на это реагировать-это способ психологического воздействия - получить деньги любой ценой. Не подают они в суд.