Как отказаться от заказа с оплатой при получении и отсутствием обратной связи на сайте?

• г. Ижевск

Сделала заказ через интернет. Оплата при получении. Хочу отказаться почитав отзывы. Обратной связи нет. Должен доставить курьер. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, можете смело отказываться, если есть сомнения.

Основание: ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы вправе просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно на это реагировать-это способ психологического воздействия - получить деньги любой ценой. Не подают они в суд.

Спросить
Пожаловаться

Через интернет магазин сделала заказ на препарат для похудения, завтра должен доставить курьер. Сейчас хочу отказаться от заказа а контактов у меня нет. Что делать?

Вчера сделала заказ в интернет магазине, но сегодня почитав про продавцов решила отказаться от заказа. На звонки не отвечают, вызов отклоняют. Через 5 дней курьер доставит заказ. Нашла адрес продавцов и аннулировала доставку. Подскажите если всё-таки курьер позвонит, могу я отказаться от заказа, или мне придёться его выкупать? Так.

Заказала по интернету Монастырский чай. Позвонила девушка и приняла заказ. Через 5 дней посылку доставит курьер. Почитав отзывы передумала брать этот чай. Дозвонится и отменить заказ не могу, не отвечают. Подскажите могу я отказаться от заказа и вернуть товар?

Сделала заказ через интернет (крем) они мне перезвонили и приняли заказ но почитав отзывы, через несколько часов решила отказаться от заказа но перезвонив по телефону с которого они звонили отвечает автоответчик. Как мне отказаться от заказа, если нет связи с ними.

Сделал заказ через интернет магазин. Хочу отказаться, но дозвониться не смог. Привезёт курьер и оплата ему при получении. Могу ли я не выкупать и не забирать заказ.

Я вчера сделала заявку через интернет магазин. Сегодня почитав отзывы я решила отказаться от посылки. Звонила по телефону, трубку не берут. Тогда я сделала еще один интернет заказ. И мне перезвонили для подтверждения заказа. В разговоре мне сказали что я обязана получить заказ, иначе на меня подадут иск. Подскажите что я теперь могу сделать?

Сделала заказ через интернет, позвонила девушка уточнила куда доставить курьеру данный заказ. На телефон пришла СМС о том что ваш заказ принят от адресата Infoshoptop. Через некоторое время я передумала и хочу отменить заказ но не могу дозвониться по тому телефону с которого звонили, никто не берет трубку. Также номера заказа я не получила. Как поступить если завтра приедет курьер по указанному мною адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сделала заказ на кетодиета, но потом прочитала отзывы, что это развод, хочу отказаться, но обратной связи нет, что мне теперь делать?

Сегодня заказала амулет через интернет, но позже передумала, т. к. сумма амулет была 196 руб, а при заказе озвучили сумму в 6596 рублей. На мой звонок об отказе заказа бросили трубку. Больше дозвониться не могу. Заказ доставит курьер. Что мне делать?

Сделала заказ в интернет-магазине. Почитав отзывы в интернете поняла, что заказала зря. Товар на почте не выкупила. Продавец через СМС угрожает подать в суд, если не выкуплю товар. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение