Какой срок устанавливается при выписке требования о прекращении противоправных действий сотрудником ДПС?

• г. Якутск

Есть ли срок при выписке требования о прекращении противоправных действий сотрудником ДПС? Вместе с протоколом мне выдали требование роком на 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Могут дать и 5 дней, решают сотрудники.

Уточните вопрос. По тексту получается, что противоправные действия Вам разрешили еще в течение пяти дней совершать.