Какой срок устанавливается при выписке требования о прекращении противоправных действий сотрудником ДПС?

• г. Якутск

Есть ли срок при выписке требования о прекращении противоправных действий сотрудником ДПС? Вместе с протоколом мне выдали требование роком на 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Могут дать и 5 дней, решают сотрудники.

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос. По тексту получается, что противоправные действия Вам разрешили еще в течение пяти дней совершать.

Спросить
Пожаловаться

"Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?"

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение противоправных действий"? Ведь запрещено именно управление ТС с "тонировкой", водитель прекратил правонарушение остановившись по требованию сотрудника ДПС!

Выписали постановление и требование по ст.12.5. Но в требовании не указан срок прекращения противоправных действий. Сколько даётся времени? Если снимать то только в салоне что бы клей сняли.

Остановили сотрудники дпс выписали штраф за тонировку и требование о прекращении противоправных действий

На руки отдали только протокол.

Какой документ должен составить сотрудник ДПС какогда устранено требование о прекрашение противоправных действий (был установлен верх-й багажник)

Могут ли сотрудники ДПС выписать физическому лицу не являющемся собственником ТС требование о прекращении противоправных действий за тонированные стёкла?

Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии?

Поскольку Гарант отказал в удовлетворении требований по банковской гарантии, так как к требованию Бенефициара не приложен расчет суммы требования.

Законно ли выписанное требование о прекрашении противоправных действий сотрудником ДПС по ст.12.5 п.1 (шторки на окнах авто) если до этого за 5 минут был выписан штраф 500 р. (по 12.5 п.1)и шторки мною были сняты в присутствии сотрудника ДПС, чем это грозит при остановки в другой раз за это же если в требовании указаны п.1 ч.1 ст.13 ФЗ от 7.02.2011 г. ФЗ о полиции и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и уместно ли требование в данной ситуации вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно отправить в банк требование кредитора-физлица. Сделать это можно только почтой, т.к. у банка после отзыва лицензии работает только головной офис, филиалы закрыты. У меня нет выписки по вкладу на дату введения моратория, есть только выписка по 30 число предыдущего месяца. Нужно ли перед отправкой требования письменно запросить у банка выписку по дату введения моратория или достаточно указать в пояснительной записке к требованию просьбу к банку сделать такую выписку и воспользоваться ей при рассмотрении требования?

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя предусматривает 10 дней на возврат денег за товар ненадлежащего качества со дня предъявления соответствующего требования.

Как правильно считать 10 дней: включая день предъявления требования или начиная с дня следющего за днем когда было предявлено требование? Спасибо.

В суде было заявлено 4 требования,1 Определить порядок пользования участком,№2 Обязать ответчика не чинить препятствия 3 Вызвать свидетеля. Суд удовлетворил требование №1, В требовании №2 отказал, требование №3 проигнорировано, о нем нигде ничего не указывается. По требованию№1 истцом было затрачено на экспертизы 200 тысяч рублей. Правомочны ли требования истца о возврате 200 рублей, ведь в в другом требовании было отказано? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение