Вынужденный вопрос - возможно ли поставить ребенка на учет при аварии на мопеде, вызванной водителем в нетрезвом состоянии, и получении родителями штрафа за ПДН?

• г. Томск

Могут ли ребенка поставить на учет, если он попал в аварию на мопеде? PS: ребенка сбил водитель не в трезвом виде. Родителям с ПДН вы писали штраф!

Ответы на вопрос (1):

Да могут поставить на учёт.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП сбил мопед (на мопеде 2 чел. в нетрезвом виде). Мопед неисправен (в темное время суток ехал без света на неосвещенном участке дороги). У водителя мопеда тяжкий вред здоровью - ампутация конечности. Подскажите, какие для меня могут быть последствия? Могу ли я до окончания разбирательства сделать экспертизу и отремонтировать автомобиль?

Дело было так дала мопед прокатится, водитель мопеда попал в дтп, мопед забрали на штраф стоянку на основании не было документов. Сейчас мне с документами его не отдают, говорят надо водителя мопеда. Как мне сейчас забрать мопед с штраф стоянки?

Дтп авто и мопед. На мопеде несовершеннолетний без прав. ДПС написало со слов водителя авто, что водитель мопеда поворачивал налево. Удар авто пришёлся в центр капота и на фото авто навстречке. Водитель мопеда с открытой ЧМТ ничего не помнит.

Сын попал в аварию, двигаясь на мопеде его встречный авто поворачивая на встречную полосу сбил. Суд.мед. экспертиза установила тяжкие повреждения. Дело передано на следствие. Как уголовное. Должен ли сын участвовать в следственном эксперименте, он передвигается на костылях, должен быть на трассе для эксперимента. Какие наши действия, есть видео, подтверждающие, что водитель авто не пропустил мопед.

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Прошу совета! Водитель, при выезде на главную дорогу, сбил 2 пьяных на мопеде. Квалифицируются причинение тяжкого вреда здоровью. Мопедчики предоставили справки о том, что прибывали в трезвом состоянии. Есть ли шансы остаться с правами и на свободе у водителя авто? P.s. была ночь, фонарей на улице практически не было.

Я попал в дтп я ехал на мопеде и меня сбила машина водитель был пьян мопед в дребезги разбился как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын попал в ДТП на мопеде, перелом ног, (сред. Степени тяжести) . Мопед полностью разрушен. Виноват водитель машины, не уступил дорогу. Можем ли получить ущерб на мопеда? Если мопед не зарегистрирован, и куплен с рук. Есть онлайн перевод, за покупку.

Ситуация такая. Ребенок 16 лет состоит на учете КДН И ПДН. Сотрудник пдн, пишет в гибдд рапорт, чтобы привлечь меня и ребенка к административной ответственности. Видела как ребенок ехал на мопеде с одноклассником. Она берет объяснения у 4 одноклассников, сказав им,что за дачу ложных показаний, поставит их на учет и выпишет штраф, что мопед мой и я передала его ребенку. Прилагает копии наших паспортов. Вызывают меня в гибдд.. На меня дело тут же закрывают, а на ребенка на рассмотрение.. Вопрос вот в чем-законны ли ее действия в передаче паспортных данных? И что могут сделать в гаи, если мопеда нет и никаких доказательств кроме объяснений запуганных однокласников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение