Подробности аварии - условия следственного эксперимента и видеодоказательства

• г. Симферополь

Сын попал в аварию, двигаясь на мопеде его встречный авто поворачивая на встречную полосу сбил. Суд.мед. экспертиза установила тяжкие повреждения. Дело передано на следствие. Как уголовное. Должен ли сын участвовать в следственном эксперименте, он передвигается на костылях, должен быть на трассе для эксперимента. Какие наши действия, есть видео, подтверждающие, что водитель авто не пропустил мопед.

Ответы на вопрос (1):

Самое главное-не препятствуйте следователю в собирании доказательств обвинения. Если по состоянию здоровья потерпевший на данный момент не может участвовать в следственном действии, пусть письменно сообщит об этом следователю