Как отменить судебный приказ при пропущенном сроке возражений и получении уведомления от приставов через Госуслуги?

• г. Краснодар

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженностии, если пропущен срок подачи возражения, так как я не получала его. Узнала о приказе от приставов на Госуслугах.

Ответы на вопрос (8):

Если приказ не получали по уважительной причине нужно восстанавливать срок на отмену приказа, сам приказ сейчас у Вас?

Вместе с заявлением об отмене суд приказа пишите заявление о восстановлении пропущенного срока.

Писать на восстановление сроков на подачу возражений и на отмену приказа, желательно найти уважительную причину почему не получили его на почте.

Ольга, необходимо восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ.

Неполучение судебного приказа - является уважительной причиной для восстановления срока.

Вместе с заявлением об отмене суд приказа пишите заявление о восстановлении пропущенного срока.

1. Вам следует подать Возражение на судебный приказ и Заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования судебного приказа. Уважительность причины пропуска срока устанавливает суд.

2. Если с момента вынесения судебного приказа еще не прошло 3 месяца можно подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Место жительства меняли ранее?

Здравствуйте Ольга Николаевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤