Как заверить согласие супруга на ипотеку без его присутствия в будний день?

• г. Владивосток

Дд. С мужем берём ипотеку на меня, что б могла заниматься документами пока он на вахте. За день перед его отъездом говорят что от него обязательно нужен документ "соглашение супруга" завереное нотариусом, а это выходной, нотариусы не работают, он написал от руки мне соглашение и на всякий случай написал что даёт согласие на его заверение без его присутствия. Заверять ли без него, возможно ли заверение по присутствие по видео связи, и как быть если его не будет 3 месяца, а на оформление ипотеки дают 1-2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Нет, только нотариальное заверение, к сожалению.

С уважением.

Без его присутствия ничего не заверят. На согласия должна быть его подпись. Никакого заверения по видеосвязи быть не может.

За удостоверением согласия он может обратиться к нотариусу в том субъекте РФ, где работает вахтой, и переслать документ вам.