Спор о гараже - как защититься от незаконных требований ГСК?

• г. Волгоград

В наследстсво достался гараж в гск от деда, он не в собственности, долгов за 10 лет 60 т. Пытались договориться с председателем оплатить за последние 3 года, он насчитал 40 т, хотя в нынешнем году стоимость оплаты гаража стоит 4300 р, итого как я понимаю они применили 3 х кратный кофициент пени. Сам Гараж стоит тоже около 40 т. Предложил переписать гараж за долги на них. Без оплат оформлять гараж они не хотят. Вопрос может ли гск подать на меня в суд если я вступила в общее наследство, но не стала членом гсп и потребовать оплату за гараж в 3 х кратном размере как писала выше или же пени требовать не законно? Просто обычную оплату за 3 года в рамках 13 т я готова оплатить, а вот 40 уже нет. Или же проще отписать гараж гсс?

Ответы на вопрос (2):

Оплатите за последние три года. Если насчёт остального председатель обратиться в суд, заявите о применении срока исковой давности.

Может.

Но тогда именно в суде вы докажите, что взносы 13 тыс., и гараж себе оставите.

Не надо отказываться.

Пишите ему письменное заявление, получайте ответ.

Если сумма будет больше 13 тыс, можно и в суд и в прокуратру жаловаться на превышение полномочий председателем, по ситуации.