Официально гараж на наследников не переоформлен., хотя Свидетельство о праве на наследство оформлено надлежащим образом.

• г. Набережные Челны

Правомерно ли принятие общим собранием членов ГСК решение о приёме просроченных ежегодных взносов по ставкам, действующим на момент оплаты? Например, просрочен платёж 2005 года (ставка взноса была 800 руб.). Оплата произведена в 2008 г. (ставка взноса 1950 руб.). Требуют оплатить 1950 руб. Гараж достался по наследству Наследников трое, доли равные. Официально гараж на наследников не переоформлен., хотя Свидетельство о праве на наследство оформлено надлежащим образом.

Ответы на вопрос (1):

Какие составляющие у взносов в вашем ГСК (т.е. на какие цели собираются взносы)? Этого не знаю, поэтому ответ только предположительный- скорее всего такое решение собрания вызывает сомнение. Вот если бы собрание установило пени за просрочку- вряд ли можно было возразить.