Коллекторы уже приходили к нам домой и звонят ежедневно.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя мать, хроническая алкоголичка, проживает отдельно от меня, но прописана в нашей квартире, в которой не живет уже лет 15-20, а значит ее имущества там нет вообще, но она имеет там 1/4 долю в собственности. Так вот, она набрала кредитов в 7 (!) банках (это только те, о которых нам известно) и ни разу не выплатила ни одной суммы и платить не собирается. Один из банков уже обратился к коллекторам. Предупреждающие письма приходили только из 3 банков. Коллекторы уже приходили к нам домой и звонят ежедневно. Мы объясняем, что она здесь не живет, но все бесполезно. Мать на контакт не идет вообще. А долги растут с каждым днем. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Будьте готовы выкупить долю матери, по рыночной стоимости. За дополнительной информацией, обращайтесь на личную консультацию.

Ничего вы не сделаете,желаю удачи!!!!

1. ГОтовиться к выкупу доли у вашей матери. Это самый лучший для вас вариант.

2. ГОтовиться у судебным разбирательствам.

Это как минимум.

А вот то что вам делать не надо, так это коллекторами общаться, просто посылайте их в суд.

Будут вопросы обращайтесь. С Чесноков

Я бы посоветовал выкупить у матери её долю.

Подобные вопросы, могут быть обсуждены, исключительно на личной консультации.

При чём тут суд вообще (СЕЙЧАС) ? Даже если на неё подадут в суд, то Вы не сторона этого дела. Вам надо предложить матери продать Вам эту долю, а далее - при ее согласии - оформить сделку, и только после покупки её доли можно будет в судебном порядке снять её с рег.учёта. При необходимости обращайтесь, можно помочь с оформлением сделки и др.

Как быстрей довести это дело до суда, чтобы выкупить долю матери и разделаться с кредитами?

Мать не идет на контакт вообще, так что выкупить у нее долю проста так не получится.Только через суд, а как довести до суда?