Как разделить автомобиль, купленный в браке при переводе денег отца?

• г. Новосибирск

Авто куплен в браке, но деньги перевел отец с продажи своей квартиры! Есть все переводы..

Вопрос, мы в разводе, как делиться данный авто!?

Ответы на вопрос (2):

Можно признать автомобиль личной собственостью Вашей. Таким образом, автомобиль не подлежит разделу.

Здравствуйте.

Никак не делиться, так как он приобретен не на совместно нажитые супругами средства, а на подаренные отцом деньги.

Соответственно, автомобиль не входит в состав совместно нажитого в браке имущества супругов и

принадлежит тому, кто оплатил его покупку подаренными деньгами.

Если же автомобиль оформлен на другого супруга, не оплачивавшего его стоимость, тут нужно предпринять определенные действия для его переоформления.