По закону ТК я имею право выйти из отпуска раньше на 10 дней если деньги заканчиваются или положенные 28 дней отгулять обязан?

• г. Курган

По закону ТК я имею право выйти из отпуска раньше на 10 дней если деньги заканчиваются или положенные 28 дней отгулять обязан?

Ответы на вопрос (4):

Просите работодателя, оформить отзыв из отпуска, в связи с производственной необходимостью, правда не факт что он это сделает. Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ).

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

При чем тут деньги заканчиваются и выход из отпуска. Это никак не взаимосвязано и нет таких статей ТК РФ. Вас могут вызвать из отпуска, только по вашему согласию. (127 ТК РФ) Сами вы не можете выйти, так как по приказу вы в отпуске на все 28 дней.

Добрый день, трудовым кодексом предусмотрен лишь отзыв Вас из отпуска работодателем (статья 125 ТК РФ). Сами Вы его прервать не можете.