Как подтвердить перед судом отправку копий документов заинтересованным лицам - почтой или электронным заказным письмом?

• г. Омск

Как доказать суду, что я направил копии документов с приложением заинтересованным лицам

1. По почте заказным письмом

2 По почте заказным письмом в электронном виде.

Ответы на вопрос (4):

По почте заказным письмом с описью вложения, квитанции приложить к экземпляру иска подаваемого в суд.

Любые доказательства, которые без сомнения могут подтвердить направление. Но я всегда советую направлять с описью вложения, чтобы было понятно, что Вы отправляете заинтересованному лицу не почтовую открытку. На описи вложения работник почты ставит свою подпись и штамп почтового отделения.

Приложите к иску почтовый чек об отправке.