Как оформить прописку для детей у бывшего супруга через суд?

• г. Новосибирск

Дети прописаны у бывшего супруга. Выписывать он их не хочет. Мне нужно прописать их у себя. Все это можно добиться через суд, знаю судебное производство уже идет по определению места жительства детей. Дети со мной надо отправлять в школу, оформлять пособия но нужна прописка. Могу ли я прописать детей у себя в квартире временно пока идут судебные решения?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете окормить временную регистрацию.

Да вы можете оформить временную регистрацию. Временная регистрация ни коим образом не влияет на постоянную. Отказать в поступлении в школу по причине временной прописки не могут. Удачи.

Здравствуйте.

Конечно можете, как родитель и как собственник жилого помещения, как временную регистрацию, так и постоянную. Ведь запретов на это никаких нет.