Как защититься от бывшего мужа, который угрожает истецом на порядок с детьми?

• г. Кемерово

Я с сбежала от мужа с детьми он издевался надомной. И теперь угрожает что обратиться к юристу и добьеться что бы я давала детей видеть. Я его боюсь так как он угрожал что изуродует. Итд. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийством.

Добрый день! Видеться с детьми и воспитывать их, его законное право! Суд будет на его стороне, но если будет установлено что он на них негативно влияет, то будет на вашей стороне! Для более точной консультации опишите ситуацию по подробнее!

Здравствуйте, Яна!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, такое право у вашего мужа имеется, оно закреплено статьями 61, 66 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, подробно о том, как суды рассматривают такие иски, смотрите здесь www.9111.ru

В-третьих, что Вам делать, это уже Вам решать, в т.ч. о сохранении брака или о расторжении брака с мужем в судебном порядке.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.