Скажите пожалуйста я завтра получаю свидетельство о разводе могу ли я сразу зарегистрировать брак с другим человеком.

• г. Омск

Скажите пожалуйста я завтра получаю свидетельство о разводе могу ли я сразу зарегистрировать брак с другим человеком.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, добрый день! Да, на следующий день от даты выдачи свидетельства о разводе, Вы вправе зарегистрировать брак.

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте, Юлия. Никаких запретов, сразу после расторжения предыдущего брака, вступить в новый брак, законодательство РФ не содержит.