Кто несет ответственность за ущерб, нанесенный волками коровам при выпасе на пастбищах?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, весной отправили коров в гулевой, недавно пастух сообщил что корову обьели волки, кто должен возмещать ущерб если пастух не у смотрел за коровой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если пастух работает официально, то он должен отвечать за сохранность коровы. Можно предъявить претензию к его работодателю.

Договор с пастухом есть? А так пастух возмещает своё ротозейство.

Нет договора нету, только на словах.

Значит, пастух вам ничего не должен. Он не был оформлен на работу.