Конфликт интересов - обвинительный прокурор, ставший обвинителем по ранее осужденному делу?

• г. Сочи

Может ли обвинительный прокурор, участвующий в уголовном деле, вследствие чего был осужден человек, а потом стать обвинителем по этому же уголовному делу по показаниям человека у которого он был обвинителем? Или это конфликт интересов поддерживать один случай по разному?

Ответы на вопрос (3):

Вообще непонятно чьим обвинителем и кого был прокурор.

Здравствуйте. Конечно может.

Очень не понятно объясняете. Полагаю может.