Как защититься от отъема ребенка и ухудшения жилищных условий при браке с пропиской в маленькой квартире?

• г. Краснодар

Ребенок (ещё года нет) прописан вместе с матерью в квартире 24 кв м. Отец ребёнка грозиться его отобрать (брак зарегистрирован) и прописать у своей матери в доме, там уже прописано 5 человек. Дом где 70 кв м. Может он это сделать без ведома матери ребёнка? Будет это считаться ухудшением жилищных условий? И что можно предпринять, чтоб ему помешать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет, малолетний ребенок останется с матерью.