Суда нашли договор аренды, который освобождает собственника от ответственности за ДТП.

• г. Абакан

Пришло решение. Суда у виновник ДТП оказывается появился договор аренды таким образом получается что собственник слетает с ответственности договор аренды никакими квитанциями ни чем не был подтвержден цена договора 4500 тысячи за грузовую газель стоит подавать апелляцию на не согласия решение суда и просить что бы собственницу обратно приписали к делу так как я слышал появилась новая практика что вину делать и сумму тоже по полам. Договор мне кажется фальшивка. В договоре у них прописано что страховку должен был сделать водитель договор аренды скорее всего сделан прямо перед судом после аварии что бы снять вину с собственника так как с водителя нечего взять работает не официально.

Ответы на вопрос (4):

Если вам кажется, то решить эту проблему вам поможет только апелляционная жалоба на решение суда.

Здравствуйте. Подавайте апелляцию.

Собственница просто хочет уменьшить сумму выплаты и заставить водителя платить. Всё равно, что присудили, то и получите. Но, чтобы взыскать с водителя, ей надо только в судебном порядке его привлекать. Просто так заставить человека платить она не сможет. Тем более по договору аренды. Она вам выплатит, а затем с него будет регрессом взыскивать, если авария произошла по вине водителя.

Статья 640. Ответственность за вред, причиненный транспортным средством

Ответственность за вред, причиненный третьим лицам арендованным транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет арендодатель в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 настоящего Кодекса. Он вправе предъявить к арендатору регрессное требование о возмещении сумм, выплаченных третьим лицам, если докажет, что вред возник по вине арендатора.