Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены?

• г. Николаевск-на-Амуре

У нас грядет сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет, но я не против сокращения. Помимо этого у меня есть работа по внешнему совместительству. Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены? Считается ли что у меня после сокращения уже есть работа?

Ответы на вопрос (1):

Сократить вас не имеют права.При сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка в течении 2 месяцев,и третий месяц выплачивается в случае если вы встаните на учет в центре занятости.Внешнее соместительство не считается постоянной работой.