Какое решение может вынести гражданский суд по отношению к моему мужу в плане данного кредита?

• г. Ярославль

Мой гр. муж в феврале попросил своего друга взять кредит 85 000 руб. Друг взял в хомкредитбанке без поручителей и без залога. Деньги передал мужу без свидетелей и без расписки. Первые платежи муж платил по 5 500 руб. Потом отношения с другом испортились и он перестал платить. Сейчас уже друг должен банку 125 000 руб., ему ежедневно звонят из банка с требованием заплатить кредит, но он нигде не работает и платить ему нечем. Друг сказал, что пойдет с заявлением в милицию на мужа по ст.159 мошенничество. Вопрос: 1. что грозит моему гр.мужу в плане уголовной ответственности? 2. сможет ли друг доказать, что давал эти деньги мужу? 3. какое решение может вынести гражданский суд по отношению к моему мужу в плане данного кредита?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сожитель заемщиком не является и никакой уголовной ответственности нести не может.