Как подарить долю в ООО отцом дочери и какие налоговые последствия могут возникнуть?

• г. Барнаул

Отец является единственным учредителем ООО, хочет подарить свою долю (100%) дочери. Как это сделать? Возникают ли налоговые последствия у сторон? Какие?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос порождает ряд уточнений, только после этого представиться возможным дать ответ.

Само дарение происходит по средствам составления соответствующего договора дарения и регистрируется у нотариуса (нотариус передает сведения в налоговый орган)

Разумеется возникают налоговые последствия, только какие именно интересуют вас?