Как признать отцовство, если дети записаны только на мать, живя в гражданском браке?

• г. Кострома

Признание отцовства. Живем гражданским браком, есть трое совместных детей, дети записаны только на мать. Хочу подать заявление о признании отцовства, как лучше сделать? Только через суд или достаточно согласие гражданского мужа-отца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

1.Выможете установить отцовство в ЗАГС по совместному заявлению родителей. Присутствовать должны оба.

2.В судебном порядке подав иск. Отец детей будет ответчиком и проведя экспертизу ДНК в порядке ст.79 ГПК РФ

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе

Всего доброго.

Достаточно обратиться в ЗАГС вместе.

Алёна, здравствуйте. Обращайтесь в ЗАГС с Совместным заявлением. Процедура не сложная. С уважением.