Проблемы с управлением и обслуживанием в моем ТСЖ - куда обратиться и что делать?

• г. Саратов

Я с 2005 г. живу в 20-квартирном доме, который в единственном числе входит в ТСЖ (образовано в 2004 г.) Платежи за содержание жилья очень велики, а абсолютно все работы приходится делать своими силами и деньгами. Электрика и слесаря нет. На собраниях жильцов всегда максимум 5 человек (многие сдают квартиры) и решения таким составом не принять. В этом году переизбирали председателя и бухгалтера, и теперь вообще непонятно, с кого спрашивать. Я, в том числе, должна была быть в счетной комиссии, но бюллетени по голосованию нам так и не отдали. Никакую финансовую отчетность руководители не предоставляют, а только хамят. Обращаться в суд пробовали - оказалось, что мы не писали заявления на вступление в ТСЖ, поэтому не имеем права судиться. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и кому жаловаться? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в течение 6 месяцев со дня проведения общего собрания обжаловать результаты этого собрания в суде.