Администрация городской думы

• г. Пенза

Имеет ли право депутат городской думы, он же глава администрации района вести предпринимательскую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Депутатам запрещена:

- любая оплачиваемая деятельность, кроме научной, творческой и преподавательской.

- занимать государственные должности государственной службы и муниципальные должности муниципальной службы и одновременно являться депутатом совета муниципального образования.

-заниматься предпринимательской деятельностью и вести бизнес.

Совмещение этих должностей противоречит российскому законодательству, а именно 131 федеральному закону ст40 п 6,7.