Заставляют писать объяснительную из за того что ушла с работы пораньше. КАК НАПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО?

• г. Тамбов

Заставляют писать объяснительную из за того что ушла с работы пораньше. КАК НАПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО?

Ответы на вопрос (2):

Правильно надо написать, что возникли обстоятельства не преодолимой силы-например, сорвало кран горячей воды на кухне и т.д.

Здравствуйте, в обьяснительной следует указать уважительные причины (необходимость посещения школы, сада, болезнь родственников и т.д.)