Начальство настаивает на объяснительной за незначительное превышение времени ухода с работы

• г. Амурск

Начальство заставляет писать объяснительную за то что я раньше на 10 минут ушла с работы, при этом работаем на участке, работу свою выполнила.

Ответы на вопрос (2):

Пишите объяснительную в простой письменной форме и укажите причину ухода с работы.

Ну и напишите, ничего страшного в этом нет.