Как выписать матерь из половины квартиры - варианты и советы.

• г. Ярославль

Половина квартиры подаренная матерью, вторая половина куплена. Мать прописана, но хочу её выписать из моей квартиры, Но у неё другова жилья нет. Как поступить? Какие есть варианты? Она периодически выпивает и не даёт жить. Поэтому такая мера необходима. Подскажите пожалуйста варианты. Готова на все варианты, ну в меру возможности.

Ответы на вопрос (4):

Для начала изучите договор дарения, очень вероятно что там предусмотрено ее право на бессрочное проживание, если такое есть то Вы ничего с ней сделать не сможете.

Здравствуйте! Исковое заявление о снятии с регистрационного учета." Снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется на добровольных началах, либо в принудительном порядке через суд. Основания для принудительного выселения и выписки указаны в Законе РФ от 25.06.1993 № 5242-1 (ред. от 03.04.2017 г.) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», а также в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 25.05.2017 г.) и не могут устанавливаться произвольно. Для добровольного выселения достаточно обратиться в паспортный стол или УФМС и заполнить лист убытия. Для принудительного выселения необходимо подать иск в суд. " Причины указать личные.

Спасибо. А если ей купить комнату в общаге и её туда прописать. Даже если она не хочет.

Невозможно купить на ее имя комнату, если она этого не хочет. И также невозможно без ее согласия ее туда прописать.