Наши драматические семейные проблемы - мой брат - насилик, полиция бездействует. Что делать?

• г. Калининград

Мой брат выживает из дома мою мать. Он ее бьет, не дает ей ни чем пользоваться оскорбляет ее. Полиция ни каких мер не принимает, говорят что если он вас порежет или убьет то тогда только примут меры. Питается она у соседей. В квартире только спит. Потом снова уходит к соседям. Что делать. Мать говорит ей уже жить не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если полиция не принимает никаких мер, то пусть мама на бездействие полиции обращается в прокуратуру. По жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

Здравствуйте.

Кому принадлежит квартира, в которой проживает ваша мама? Может есть смысл через суд установить порядок пользования данной квартирой или выделить доли в натуре и продать свою долю третьим лицам?