Девушка задержана за кражу белья в магазине - что грозит ей в будущем?

• г. Москва

Девушка из магазина вынесла два бюстгальтера. Спрятала в туалете. Выйдя из туалетной комнаты её задержали, обыскали и отпустили. Позже бюстгальтера нашли в туалете и задержали девушку. Вызвали полицию. Девушка все отрицает. Ее же не поймали с краденым товаром. Что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Грозит ответственности за кражу (либо покушение на кражу), в зависимости от обстоятельств.

Добрый день

Если не признается и нет доказательств, то ничего.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

При грамотной защите ничего ей не будет. Рекомендую обратиться к грамотному адвокату.

Если туалет находится вне помещения магазина - будет кража.