Может ли банк требовать сумму долга если прекращено ИП в связи с возобновление судебных разбирательств?

• г. Салехард

Может ли банк требовать сумму долга если прекращено ИП в связи с возобновление судебных разбирательств?

Ответы на вопрос (7):

Анна, не вправе требовать, для чего необходимо письменно уведомить банк об обстоятельстве, изложенном в вашем вопросе.

Если как вы пишите, оно скорее всего не прекращено, а приостановлено, до нового решения суда.

Надо поподробнее понять ситуацию.

Требовать путем обращения к вам банк может, но платить вы не обязаны, если исполнительное производство прекращено.

По заочному решению исполнительное производство будет прекращено, но возобновлено после вынесения судом решения в общем порядке.

Именно прекращено, поскольку отменено заочное решение. И возобновился судебный процесс.

Есть решение суда об отмене заочного решения, прекращения и отзыва исполнительного производства и возобновлении разбирательств.

После отмены заочного решения суд возобновит дело с самого начала, в его рамках вы можете заявить о пропуске СИД. Да, банк вправе требовать вернуть долг.