Банк подал в суд за просрочку платежа, но платеж погашен с другого счета - длительность судебного разбирательства и необходимость письменного подтверждения от банка?

• г. Тула

Банк подал в суд за просрочку платежа, но платеж погашен с другого счета. Сколько длится судебное разбирательство и возможно требовать письменного подтверждения от банка, о том что все погашено и судебных разбирательств не будет?

Ответы на вопрос (1):

Это право банка досрочно расторгнуть договор, попросите выписку из банка по вашему счету и там будет видно когда получены деньги.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка по ипотеке у банка втб 6 мес, банк подал в суд. Пока длились судебные разбирательства, в течении года. Была полностью погашена просрочка, и платежи вносились согласно графику платежей. В итоге суд не удовлетворил требования банка (в иске отказано). Подскажите, что сейчас будет, банк должен восстановить кредитный договор?

Я оплачиваю кредит ежемесячно но оказалось что у меня просрочка платежа и банк подал в суд я обращаюсь в отделения банка где платила оказывается мои платежи были возвращены. Спрашиваю причину возврата при разбирательстве выяснилось что сотрудник банка не указывала реквизиты я написала обращения в банк описала ситуацию платежи повторила повторно но как теперь поступит суд.

При судебном разбирательстве приказ был отменен, так как мною было направлено возражение на судебный приказ. Банк подал повторный иск, могу ли я после вынесения приказа снова направить возражение? Долг перед банком уже полностью погашен во время второго разбирательства. Или же второй раз нельзя будет оспорить?

Вопрос: судебные приставы-исполнители (имеется задолженность за коммунальные платежи) арестовали счет в банке в котором я оплачиваю ежемесячные платежи (кредит). На данный момент банк не зачисляет сумму очередного платежа на мой счет и выставляет ежедневные штрафы как за просроченный платеж. Правомерны ли действия судебных приставов? Вправе ли они арестовывать счет в банке где моих денежных средств и доходов на счете нет. Я просто отдаю долг в банк. Спасибо.

Представились сотрудником безопасности банка, путем различных манипуляции узнали код и сняли деньги. Через 10 минут был в банке, попросил приостановить платеж, т.к. платеж мошеннический. Сотрудник банка сказал, что деньги еще на счету банка, но сделать ничего не могут, даже приостановить платеж для разбирательств. Время было около 6 вечера. Написал обращении в банк для приостановки платежа. Еще через 20 минут был в отделении полиции, где написал заявление о мошенничестве. Действующий оперативный сотрудник полиции позвонил на горячую линию банка, сообщил о мошенничестве и требовал приостановить платеж. Главный специалист смены банка сказал, что деньги все еще на счету банка, но даже приостановить платеж, технической возможности в банке нет. Сотрудник банка отказал полицейскому в предотвращении преступлении. На следующее утро мною было написана претензия в банк, с описанием всего. Я потребовал вернуть деньги, в случае не возврата обвинить банк в пособничестве в мошеннических действий. Банк прислал ответ, что возвращать деньги не будет, т.к. вы сами дали коды преступникам. Видно что ответ писал не юрист, а какой нибудь менеджер, который пишет отписки. Помогите что делать дальше? Как написать обращение в суд и какие перспективы выигрыша дела. Как ответы банка согласовываются с законом о национальной платежной системе, где в статьях пишется, что банк имеет право до разбирательств приостановить подозрительные платежи на 48 часов, т.к. же банк обязан возместить денежные средства клиенту, если он обратился в банк, в течении 24 часов с момента платежа. Самое печальное, что на моменты двух обращений в банк, деньги все еще были на счету моего банка.

В прошлом месяце выплатила кредит Лето банку (ныне Почта банк). Это был последний платёж по договору, сегодня приходит смс о необходимости внести ещё один платёж! Позвонила в клиентскую службу они мне ответили, что это какие-то проценты за просроченные платежи, хотя просрочка у меня была максимум на неделю и платёж был погашен вместе с пеней. Законны ли действия банка и куда мне обратиться?

Все платежи идут своевременно, лишь мае из-за отпуска я пропустил ежемесячный платеж, но Банк об этом мне даже не напомнил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у моего сотрудника с банковской карты сняли сумму денежных средств судебные приставы за непогашенный когда то кредит, он подал в суд на судебных приставов для возмещения денег. Вопрос в том сколько по времени будет длится судебное разбирательство т.к он работает вахтовым методом и заезд на вахту предположительно 25 мая и нужно ли его присутствие на разбирательстве или он может спокойно заехать и работать? Заранее спасибо!

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение