Новый зам директора в школе - без должностной инструкции и подписи, как действовать?

• г. Духовщина

Приняли на работу в школу, на пол ставки зам директора по воспитатель работе. Должностной инструкции нет, есть за 2013 год. Директор говорит работать по ней под подпись должностную инструкцию не дают. Где выбить инструкцию и как вести себя с директором.

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление работодателю что просите под роспись ознакомить с вашей должностной инструкцией. Заявление зарегистрируйте или ценным с описью отправьте почтой России.

В отделе кадров! При подписании трудового договора, Вам обязаны были дать на подпись должностную инструкцию. Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что инструкция есть, но за 2013 год? Инструкция должна быть датирована датой Вашего приема на работу! На Ваше имя и подписана Вами собственноручно! Инструкция-очень важный документ, она регламентирует все Ваши обязанности и права на занимаемой должности, без нее ни как! Идите в отдел кадров и требуйте!

Когда работник начинает "качать права" - это демонстрация того, что ему работа не нужна...

Сами же указываете, что инструкция есть...

С директором ведите себя покладисто или по обстановке.

Работодатель нарушил положения ст.22 ТК РФ о том, что работодатель обязан знакомить работника под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. Можете написать жалобу в государственную трудовую инспекцию.

Инструкцию на подпись не давали, так же как и подписание договора. С инструкцией сказали ознакомиться на сайте и всё. Просто написала заявление о приёме меня на работу.