Как бороться с конкуренцией и неприветливым арендодателем?

• г. Новосибирск

Как решить вопрос с конкурентами, которые выставляют такой же товар как у меня. Арендодатель в лице менеджера по аренде говорит если вам что то не нравится, то можете найти другое место. Головной офис находится в другом городе. По телефону отправляют в офис и менеджеру нашего города. Замкнутый круг. С конкурентом не получается договориться.

Ответы на вопрос (3):

Арендодатель вряд ли Вам поможет, если каких-то особых условий в договоре аренды не прописано (что вряд ли). Вам остается либо делать свой товар конкурентоспособным, либо действительно искать другое место аренды.

Правоотношения по договору аренды урегулированы главой 34 ГК РФ и непосредственно вашим договором с арендодателем, если в договоре аренды не урегулирован вопрос о тождественных с вами продавцах рядом с вашим магазином, то претензии к арендодателю вам будет трудно предъявить. Законодательство данное обстоятельство не признает в качестве нарушения ваших прав в качестве арендатора.

Демпингуйте в пределах разумного по некоторым позициям ("красные" ценники), ежедневно меняя.