Можно ли быть уволенным за отказ от перевода службы в другой город?

• г. Ижевск

Организация планирует перевести нашу службу в другой город. Головной офис и юридический адрес там в другом городе. Могут ли меня уволить еслия откажусь от перевода.

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению да, одним из условий увольнения ТК РФ это предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель перевести меня в этой же должности работать в другой город в той же организации, т.е фактически меняется юредический адрес организации.

Если головной офис компании находится в другом городе а филиал этой компании в моем, то где будет хранится моя трудовая книжка при трудоустройстве? В головном офисе или в филиале?, а при увольнении мне нужно будет ехать в головной офис (в другой город) для того чтобы расписаться в журнале выдачи и ведения трудовых книжек и получить труд. Книжку?

В нашем городе находится филиал организации, а головной офис в Екатеринбурге. С Января 2016 года офис в Нижнем Тагиле планируют закрыть, а сотрудников часть сократить, а остальных перевести на работу в Екатеринбург. От нашего города до Екатеринбурга примерно 130 км и моему мужу придется ежедневно ездить утром и вечером в другой город на такое большое расстояние, а у нас двое маленьких детей. Могут ли мужа перевести работать в другой город без согласия? В основном ТД постоянное место работы Нижний Тагил.

Я поступила на гос. службу (в налоговую) в июле 2014 года, летом 2015 планируется переезд в другой город. Могут ли меня перевести по службе в налоговую того города? Или нужен определенный стаж? Или нужно увольняться, а в другом городе заново устраиваться на работу?

Организация находится в нашем городе, но юридический адрес у нее в другом городе, я беременна и не могу ездить на суд в соседний город (более 350 км.) можно ли подать в суд по фактическому адресу организации?

Увольняюсь из организации и нужно написать заявление на возврат трудовой (она находится в другом городе в головном офисе). в образце сказано, что я не имею претензий к компании, если книжка будет утеряна почтовым оператором. Могу ли я написать, что буду иметь претензии, так как книжка вообще без моего ведома была увезена в головной офис (изначально сдавали региональному управляющему и она хранилась в офисе нашего города) и второй вопрос - сказано, что надо указывать адрес офиса нашего региональника, могу ли я указать свой домашний адрес?

Пока устно известили, что будет изменение штатного. Мою должность переведут в другой офис в другом городе. Пригласили на работу туда. А если я откажусь, меня могут уволить по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если головная организация ИП находится в другом городе, то какой адрес должен стоять в ответе от неё: моего города или города головной организации? А если дан адрес головной организации, а телефон – моего города, то не является ли это нарушением? Должен ли адрес с телефоном быть единым, а не таким, что адрес – одного города, а телефон – другого?

Предприятие банкротится. Понуждают уйти по собственному желанию или ездить на работу в другой город по юридическому адресу фирмы. Что делать если я не хочу там работать. В трудовом договоре стоит юридический адрес а работал фактически в другом городе.

Я работаю в дополнительном офисе Банка в городе Б. Наш основной Филиал находится в городе А. Моя должность начальник дополнительного офиса города Б. Сейчас наш доп. Офис закрывает и всех сотрудников сокращают. Я беременна и в связи с этим вопрос такой: могут ли меня сократить, а если все таки не могут, то сохраняется ли моя должность с зарплатой или же в связи с закрытием доп. офиса меня могут перевести на другую должность с меньшей зарплатой? И могу ли я отказаться ездить в другой город, где находится наш Филиал, дорабатывать до декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение