Отмена судебного приказа и возврат денег - что ждать и как снять арест с карты?

• г. Пермь

1 вопрос: я написал заявление на отмену судебного приказа, мне вернут деньги или же те кто взыскивает снова его заведут?

2 вопрос: как снять арест с карты?

Ответы на вопрос (3):

После отмены судебного приказа Вы можете подать заявление о повороте исполнения судебного решения, если до вынесения решения суда о повороте исполнения взыскатель не подаст исковое заявление о взыскании с Вас денежных средств то все оплаченное Вам вернут.

Арест с карты пристав должен снять сразу с прекращением исполнительного производства.

Вам следует после отмены судебного приказа отнести определение приставам, если суд сам не направит. Тогда и снимут арест.

Что касается возврата удержанных средств, то Вам следует после отмены написать заявление о повороте исполнения решения суда.

Организация вправе после отмены судебного приказа, обратиться с иском в суд.

Здравствуйте. После отмены судебного приказа у взыскателя остается возможность обратиться в порядке искового производства. Для возврата взысканных средств надо подавать заявление о повороте исполнения решения суда (или судебного приказа).