Незаконное строительство скейт парка возле жилых домов вызывает беспокойство у местных жителей

• г. Красноярск

Сегодня были в шоке от того, что рядом с домом стали возводить скейт парк. Никто вообще не в курсе ничего. И строят его максимум 15 метров от моих окон. Я представляю, какой шум будет. Законно ли это? пока что написала в прокуратуру, чтобы они проверили проверку. Как с этим бороться? Это же не нормально. У людей не будет спокойной жизни.

Ответы на вопрос (4):

Виктория! Присылайте генеральный план застройки Вашего района. Будем разбираться.

Здравствуйте! Это незаконно, можете обратиться в полицию или в Роспотребнадзор. Возможно, они примут меры.

ГОСТ Р 54415-2011 «Оборудование для скейт площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования и соответствие современным требованиям в области дизайна»; устанавливает расстояние 40 метров от МКД до площадки.

Вам необходимо написать жалобу в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.

Обращайтесь.