Временная прописка препятствует получению пособия - вопрос правомерности

• г. Липецк

Прописана и я и ребенок временно, на год и отказывают в пособии с 3/7 по этой причине, пишут должна быть постоянная, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в следующих случаях:

— смерть ребенка;

— размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;

— наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

— иные случаи, предусмотренные нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Однако, порядок и условия назначения ежемесячной выплаты устанавливают власти субъектов Федерации.

Однако Вы имеете полное право, получив письменный отказ, обратиться в суд за защитой своих прав.

Нет, временная регистрация не является основанием для отказа.