Получена компенсация по выигранному делу, но приставы не отвечают - что делать?

• г. Пермь

В апреле 2021 г мной было выиграно дело к ИП, ответчику присудили выплатить компенсацию и вернуть аванс. Приставы по г.Пермь Дзержинского района на письмо из суда до сих пор не дали ответа, на рабочие тлф невозможно дозвониться. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и в ГУ ФССП по региону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обжаловать бездействие пристава либо в порядке подчинённости - старшему судебному приставу, либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

29 апреля 2015 г. было подано исковое заявление в районный суд по гражданскому делу. По тлф. дозвониться невозможно, по почте ответа не поступало. Как узнать принято ли оно к производству?

Два года назад я расторг договор на строительство гаража, суд присудил ответчику выплатить деньги, компенсацию, но гаражи которые оветчик строил оказались не оформлены, человек до сих пор не расплатился со мной, судебные приставы, взять с него ничего не могут, есть информация что он опять продал гараж который строился для меня, что мне делать?

Занял одному человеку сумму. Был Суд. Присудили выплатить. Приставы дали ответ что найти товарища не могут дело прекращают. Обратился в прокуратуру. Написали принято отослано письмо приставам и все. месяца 3 тишина. Что делать?

Мной был выигран суд по взысканию задолженности с ответчика за оказанные мной услуги. В какие сроки ответчик должен исполнить решение суда и выплатить долг?

Помогите в решении вопроса. У нас прошел суд. ответчику присудили выплатить мне определеную суму. Сказали идти к судебному приставу. Я пошла написала там заявление. Судебный пристав сказал что будут делать запросы на имущество и решать как будет ответчик со мной расчитываться. Прошел уже месяц. Я пришла к судебному приставу спросить как обстоят дела. На что он ответил что ждут запросы и все? подскажите что делать? В какой срок они должны определить как ответчик будет выплачивать.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Дело в том, что мною был выигран суд по гражданскому делу (я истец), но ответчик, а именно фирма с которой по сути должно быть взыскано в мою пользу находится другом городе, в суде секретарь мне объяснила, что приставы моего города не смогут взыскать с ответчика, т.к. тот находится в другом городе и исходя из этого было принято решение выслать исполнительный лист непосредственно в тот город, где и находится ответчик, спустя пару недель, на почту мне пришло письмо от приставов (из города куда и отправлялся исп. лист) в котором говорилось о том, что письмо ими было принято и они получили 2 испл. Листа. Но до сих пор не было уведомления о том, что было возбуждено делопроизводство по моему делу. Соответственно, взысканной суммы с ответчика на указанном мною счёте тоже нет. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство. Но судебный пристав говорит, что с ответчика брать нечего... Ответчик является индивидуальным предпринимателем (директор такси). Что делать, чтобы взыскать долг? Как заставить работать судебного пристава? Можно ли отправить ответчика на принудительные работы если он покажет свой доход = 0?

Было гражданское дело по поводу управления источником повышенной опасности с смертельным исходом на стадии уголовного дела. Ответчтка обязали выплатить энную сумму Ответчику подал аппеляцию в высший суд и там ему присудили тоже самое а сейчас в уголовном деле. Проведя экспертизу хотят в уголовном отказать. Как будто то это не он. Будет ли Ответчик отвечать по гражданскому делу или его тоже отменят?

Уже есть исполнительный лист, суд был выигран по ЗПП в другом районе т.е. не по месту нахождения ответчика. Сейчас у приставов заведено ИП, однако исполнить (нужно передать вещь и неустойка) ИП в части передачи вещи невозможно, так как вещи у ответчика нет. Сейчас составляется другой иск к другому ответчику, у которого вещь находится. Можно ли в исковых требованиях попросить приостановления ИП в части взыскания вещи или нужно обязательно добиться приостановления ИП в этой части у судебного пристава и уже потом идти в суд? Суд Советского района а приставы в Первомайском районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение