Как купить квартиру на материнский капитал в ЛНР, входящей в состав РФ - процедуры, условия, разрешения Пенсионного фонда.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я уже сейчас купить квартиру на мат. капитал на территории ЛНР, в Луганской обл., вошедшей в состав РФ,одобрит ли пенс. Фонд?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли. Де-факто - ЛНР в составе РФ, но законодательства ЛНР и РФ будут приводится в соответствие до 2024 года.

С уважением.

И приводить "Законодательство ЛНР в соответствие.." совершенно не требуется. Не понятно, что это значит совершенно. Оно уже есть, это законодательство, российское. (это не Вам., это для предыдущего ответа)

Его нужно просто применять, для чего просто исполнять, вот и всё.

А потому нужно спросить в ПФР, осуществляют ли они платежи. Скорее всего, пока нет, хотя препятствий для этого не имеется.

Какие основания для этого. Если объекты скорее всего не зарегистрированы в РФ на территории ЛНР.