Можно ли инвалиду с 3 группой работать водителем и какова ответственность?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста у меня 3 группа инвалидности рабочая, можно работать вахтером, сторожем. Пенсии не хватает хочу выйти на работу водителем. Понесу ли я ответственность? В каком виде? Спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

На пенсию это никак не влияет, можете работать. Если к пенсии выплачивается федеральная социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера в регионе, то она должна быть прекращена. Вы должны сообщить о трудоустройстве.