В качестве супруги совсем иной взгляд.

• г. Реутов

В разводе 5 лет. Квартиру покупали будучи в браке, но собственником записан только бывший муж. У меня сын от первого брака, которого он усыновил будучи в браке со мной. У бывшего мужа дочь вне брака, рожденная после развода. Можем ли мы расчитывать на какую либо долю от продажи этой квартиры на данный момент?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете рассчитывать на половину цены, за которую будет продана квартира.

Юлия, добрый вечер!

Вы можете требовать выплату половину стоимости, так как имущество считается совместно нажитым. Будут вопросы по срокам, но их можно устранить. Однако, считаю, что в данном случае Вам будет просто необходима грамотная юридическая поддержка.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, Юлия!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено

При этом доли супругов признаются равными

Вместе с тем, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Срок исчисляется со дня, когда лицо узнало (или должно было узнать) о нарушении своего права