В качестве супруги совсем иной взгляд.

• г. Реутов

В разводе 5 лет. Квартиру покупали будучи в браке, но собственником записан только бывший муж. У меня сын от первого брака, которого он усыновил будучи в браке со мной. У бывшего мужа дочь вне брака, рожденная после развода. Можем ли мы расчитывать на какую либо долю от продажи этой квартиры на данный момент?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете рассчитывать на половину цены, за которую будет продана квартира.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, добрый вечер!

Вы можете требовать выплату половину стоимости, так как имущество считается совместно нажитым. Будут вопросы по срокам, но их можно устранить. Однако, считаю, что в данном случае Вам будет просто необходима грамотная юридическая поддержка.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено

При этом доли супругов признаются равными

Вместе с тем, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Срок исчисляется со дня, когда лицо узнало (или должно было узнать) о нарушении своего права

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация...

Квартира, собственники я и сын. Бывший муж просит прописать его...

У бывшего мужа дочка 18 лет, от первого брака. У нас с ним был второй брак (от этого брака сын, являющийся сособственником данной квартиры). Квартира покупалась после нашего развода. На данный момент у мужа 3-й брак.

Чем чревата для меня прописка бывшего мужа или мне не стоит беспокоиться?

Заранее благодарна!

В браке куплена квартира (на личные средства от продажи квартиры до брака) и записана на меня. Скоро 3 года как мы в разводе. Бывший муж прописан в этой квартире. Раздела имущества не было и не будет. Могу ли я по окончании 3-х лет после развода прос то выписать мужа из квартиры не доказывая, что я являюсь единоличным собственником.

В браке была куплена квартира, записана на меня. В разводе с мужем 1.5 года, при разводе имущество не делили. Доли у мужа в квартире нет. Сегодня муж написал завещание на мое имя, о передаче его доли в квартире мне после его смерти. Действительно ли будет это завещание, если после смерти бывшего мужа его сын от первого брака захочет предъявить права на эту квартиру?

До развода квартира приобретена по договору купли продажи и оформлена на бывшего мужа. При разводе я подписала соглашение об отказе от супружеской доли в квартире. После развода прошло 10 лет. Бывший муж подарил данную квартиру совершеннолетней дочери от первого брака. Есть ли у меня право подать исковое заявление в суд на раздел имущества?

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

У моей знакомой такая ситуация: 2-хкомнатная квартира ее бывшего мужа приватизирована на него и их сына. От первого брака у бывшего мужа 2 взрослых детей. Квартиру знакомая и тогда еще состоявший с ней в браке муж получали вместе, потом была приватизация кваритры и развод супругов. В случае смерти бывшего мужа знакомая может претендовать на какую-либо долю в этой квартире? Есть ли у нее какие-либо права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе 6 лет, сыну 10 лет прописан у своего отца. Бывший муж женился и прописал в эту квартиру дочь от нового брака и требует, чтобы я выписала нашего сына из квартиры (я прописана у родителей).

1.Может ли бывший муж без моего согласия выписать ребенка?

2.Какую долю имеет мой сын? Квартиру покупали в браке, при разводе я отказалась от претензий на нее.

1) Могу ли я выписать бывшего мужа (в разводе 1,5 года) из квартиры (собственником являюсь я), приобретенной в браке на средства, полученные от продажи квартиры, которая была приобретена на средства моих родителей? В квартире прописана я, наша дочь (7 лет), бывшиий муж.

2)может, ли бывший муж претендовать на часть квартиры через 3 года после развода?

Объясните пожалуйста, полагается ли ребенку какую либо долю в квартире мужа? Квартира мужа, была куплена за год до брака, в браке родилась дочь, на данный момент мы в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение