Как женщину обманули при обмене квартиры на дом - щенки на улице и отсутствие тепла

• г. Пермь

Женщина заключила сделку обмена квартиры на дом. Вторая сторона сделки помогла ей перевезти часть вещей и взяв ключи от квартиры больше не отзывается. В квартире остались документы, вещи и щенки. Собак выгнали на улицу. В бывшую квартиру попасть не может. Дом, как выяснилось после отопления печью тепло не держит. Пенсионер-инвалид в растерянности. Может ли она расторгнуть договор и вернуть все обратно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предположу что сдесь обман надо бы видеть сам договор и знать суть дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана. Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, ту сложно дать однозначный ответ, необходимо провести анализ документов и больше деталей дела.

Спросить
Пожаловаться

Может расторгнуть, если условия договора нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Мы сделали сделку обмена дом на квартиру. Я собственник дома. Собственник квартиры предложил мне обмен. Оформили сделку в риелторской фирме, сдали на регистрацию 23.11.15.г.Мы все вписались, долгов по коммунальным нет. Собственник квартиры, просит отменить сделку, так как передумала. Я не согласен, она хочет подать в суд на расторжения сделки. Документы находятся на регистрации, готовы будут 18 января. Подскажите сможет ли она расторгнуть договор через суд?

У меня такой вопрос: 2 месяца назад состоялась сделка обмена квартир г. Набережные Челны (наша квартира) на г. Димитровград. На момент совершения сделки квартира нас устраивала. В квартире г. Димитровграда долгое время жили квартиранты и съехали они 31 мая 2013. После того когда они передали нам ключи и мы вошли в квартиру там нет: газ плиты, раковины, плитка в ванной практически вся отбита, распределительная коробка разобрана и от туда торчат провода. Хозяйка квартиры г. Димитровграда отказывается восстанавливать квартиру. Сейчас мы хотим расторгнуть договор, можно ли это сделать? И как нам поступить, заранее спасибо!

Мы заключили договор с бюро недвижимости Траст о продаже своей квартиры и покупке другой, нам обещали провести сделку в один день. Нашу квартиру продали под ипотеку, а в квартире, которую нашли нам, жили квартиранты с грудным ребенком. Нам обещали, что после внесения авансового платежа квартира будет освобождена. Но за день до сделки, квартиранты не уехали, а нам сказали, что они уедут только после того, как квартира станет нашей. От сделки на таких условиях мы отказались и фактически остались без квартиры. Как мы теперь можем вернуть авансовый платеж?

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Может ли быть выселен, прописанный в квартире (не собственник) пенсионер, инвалид 3 группы, не имеющий другого жилья после продажи квартиры? Законна ли сделка купли-продажи квартиры (при прописанном пенсионере-инвалиде в этой квартире)? Возможно ли аннулирование данной сделки купли/продажи.

Помогите пожалуйста. Мы заключили сделку по продаже квартиры, составили договор купли-продажи, и уже сдали документы в регпалату, они уже готовы и переделанны, т.е. сделка состоялась, предварительно мне передали аванс за квартиру, половина суммы стоимости квартиры, теперь же покупатель решил расторгнуть сделку и требует вернуть деньги обратно, должна ли,Я возвращать покупателю всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году у меня получилось четыре договора о купле продаже квартиры. Я нашла вариант обмена и заключила 1 сделку купли продажи, мои родные узнав запретили мне обмен и нашли другой вариант обмена. Когда 1 сделку отменили получилось что я новую квартиру приобрела, а свою не продала стоимость сделки (1800000-1800000), пришлось продавать назад бывшему хозяину, а 2 сделка (990000-590000) я получила доплату 400000 рулей квартира была в собственности менее 3 лет по дарственной. Подскажите как отчитываться за сделки и должна ли я платить налог?

СОвершена сделка по покупке квартиры, но после подписания акты выяснилось, что дом собираются расселять. До сделки хозяева об этом не знали. В каком случае можно расторгнуть сделку и вернуть деньги, а в каком - нет?

Заключен договор аренды жилого помещения, действителен до октября 2013 года, хозяин квартиры выгнал с применением физической силы нанимателей, все личные вещи остались в квартире, попасть в квартиру невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение