Проблемы с новой квартирой - Как расторгнуть договор после обмена и восстановить жилые условия?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос: 2 месяца назад состоялась сделка обмена квартир г. Набережные Челны (наша квартира) на г. Димитровград. На момент совершения сделки квартира нас устраивала. В квартире г. Димитровграда долгое время жили квартиранты и съехали они 31 мая 2013. После того когда они передали нам ключи и мы вошли в квартиру там нет: газ плиты, раковины, плитка в ванной практически вся отбита, распределительная коробка разобрана и от туда торчат провода. Хозяйка квартиры г. Димитровграда отказывается восстанавливать квартиру. Сейчас мы хотим расторгнуть договор, можно ли это сделать? И как нам поступить, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, расторгнуть договор можно, в судебном порядке, по основанию существенного нарушения договорных обязательств по договору мены собственником квартиры из Димитровграда. Иск о расторжении договора следует подавать по местунахождения квартиры в Димитровграде.