Суд по ограничению родительских прав - отец борется за право на жизнь с ребенком в отсутствие гражданской жены

• г. Архангельск

Сегодня 19 октября у меня суд в 10 часов утра по ограничению родительских прав. Можно с вами связаться часов в 9 утра. Проконсультироваться. Заранее спасибо. Гражданску жену посадили на 7 месяцев за пьяный руль была в розыске калония поселения. Я в этот день был на рыбалке ребенка забрали и не отдают.2 подруги её принесли видео в опеку где я когда то был выпивший дома давно. И фото где моя гражданская жена с синяками типа я её бил всегда но это не так. гражданская жена не против что бы ребенок со мной жил пока она в колонии поселения. Ребенок всегда был обеспечен. Жили у меня. Вреда ребенку ни какого не дела а на оборот люблю. Работаю сам на себя месяц назад открыл самозанятость опека попросила. Денег хватает. В дедский сад нас ждут сказали как отдадут ребенка сразу приходите в садик.

Ответы на вопрос (6):

Сложная ситуация. Во-первых, Вы не указали, указаны ли Вы в свидетельстве о рождении ребенка, это на многое влияет. Во-вторых, необходимо знать основания иска для ограничения в родительских правах. Какое отношение к иску имеют подруги? Кто инициировал такой иск? Опрашивали ли мать ребенка? Если она не против, чтобы ребенок жил с Вами, откуда взялся иск по ограничению родительских прав? К сожалению, онлайн-консультация здесь вряд ли поможет, нужен представитель на месте.

Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью, в тч на вацап ст. 779 ГК РФ.

Да я официальный отец. Подруги принесли в опеку виде и фото потому что жена говорила им сгореча типа когда её посадят то принесите в опеку. Опрашивали по телефону в колонии она сказала что не против что ребенок будет со мной жить. Иск решили подать опека.

Сейчас жена вообще не против в отношении меня. Подскажите пожалуйста что мне сегодня на суде говорить правильно.🙏🙏🙏

Вы не указали возраст ребёнка.

Два года и девять месяцев.