Можно ли не поступать после 9 класса не в колледж и не идти в 10 класс, и что за это будет родителям.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Их поставят на учёт, вместе с ребёнком.

Здравствуйте Юля

Так нельзя потому, что документы школа вам не выдаст, если вы не представите основание отчисления после 9 класса и могут родителей привлечь по ст.5.35 КоАП РФ.

Добрый день! Можно.

Обязательно только основное общее образование, после 9 класса можно не продолжать обучение.

Статья 43 Конституции Российской Федерации

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Пункт 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Но я бы серьезно подумал на Вашем месте, так как в последующем можно очень сильно пожалеть об упущенном времени.

Ваше право не продолжать учиться. Но с таким образованием вы никому не нужны будете на престижной работе.