Прошу скинуть образец отказа от иска в суде общей юрисдикции. С уважением, Игорь.

• г. Москва

Прошу скинуть образец отказа от иска в суде общей юрисдикции.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

В свободной форме, в две строчки.

Отказываюсь от иска.

Только шапку сделайте.

На сайте суда в образцах документов или в инете.

В __________________________

(наименование суда)

Истец: ______________________

(ФИО полностью, адрес местожительства)

Ответчик: ______________

(ФИО полностью, адрес местожительства)

в рамках дела № ________

Заявление об отказе от исковых требований

В производстве __________________ (наименование) суда находится подал в суд иск _____________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).

В связи с тем, что _________ (указать причины отказа от иска), истец полагает необходимым отказаться от исковых требований.

Отказ заявлен мною добровольно. Последствия отказа от иска, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ истцу известны. В случае принятия отказа от иска производство по делу прекращается определением суда, при этом повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, мне известны.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Принять отказ от исковых требований ____________ (ФИО истца) к ______________ (ФИО ответчика) о ______________ (существо иска).

ПРекратить производство по делу в связи с отказом истца от иска.

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись ____